Descripción
Indicado para los síntomas de resfriado común.
Categoría Farmaceútica: Analgésico, antipirético; descongestivo; antihistamínico, antialérgico.
Principio Activo: Cada cucharadita (5 mL) contiene 120 mg de acetaminofén, 7,5 mg de pseudoefedrina (clorhidrato), 0,5 mg de clorfeniramina maleato.
Presentaciones: Frasco 120 mL.
Indicado para los síntomas de resfriado común.
Dosis: Niños menores de 2 años: según criterio médico. Niños de 2 a 5 años: 5 a 10 mL, cada 6-8 horas. Niños de 6 a 12 años: 10 a 20 mL, cada 6-8 horas. Adultos: 20 mL, cada 6-8 horas.
"*" señala los campos obligatorios
Corporación Raven. Todos los derechos reservados.